by

Berikut Hasil Pemilihan Hukum Tua Minahasa di 98 Desa

Manadozone || Minahasa – Pemerintah Kabupaten Minahasa (Pemkab) Minahasa melalui Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (PMD) sukses menggelar Pemilihan Hukum Tua (Pilhut) di 98 desa, pada Selasa (31/05) kemarin.

Atas suksesnya Pilhut tahun 2022 tersebut, Bupati Minahasa Dr Ir Royke Octavian Roring MSi pun memberikan apresiasi kepada seluruh masyarakat di 98 desa ini karena telah menjaga wilayahnya masing-masing tetap kondusif dan aman.

“Tuhan sudah tentukan siapa yang akan terpilih. Kita manusia hanya melaksanakan prosesnya saja. Siapa saja yang nanti terpilih tentu adalah pilihan Tuhan. Selamat kepada mereka yang terpilih dan rangkul semua masyarakat untuk menjadi satu membangun desa tercinta,” ujar Bupati didampingi Kepala Dinas PMD Minahasa Jefry Tangkulung SH MAP dan jajaran Forkopimda Minahasa, saat meninjau langsung proses pelaksanaan Pilhut.

Berikut daftar lengkap 98 Hukum Tua baru terpilih di Minahasa:

Kecamatan Kombi (9 Desa).
-Desa Makalisung: Rina Lintang.
-Desa Kinaleosan: Agus Jenly Tumilantow.
-Desa Rerer: Johanis Rumawouw SE.
-Desa Rerer 1: Terry Sinaulan.
-Desa Kolongan 1:Hana Moses Tanod.
-Desa Sawangan: Ferlandy Mailoor.
-Desa Kombi: Yohana l T Rawung.
-Desa Ranowangko 2: Liefke G Languju.
-Desa Kayubesi: Friska Pongawung.

Kecamatan Kakas (7 Desa).
-Desa Tounelet: Yubert Stenly Lengkoan.
-Desa Toulimembet: Mariati Badi.
-Desa Paslaten: Waldo Max Legi Lakoy.
-Desa Sendangan: Roul Solang.
-Desa Makalelon: Alex Max Londa.
-Desa Mahembang: Olvi Bangsa
-Desa Tumpaan: Konhly Derek.
Kecamatan Kakas Barat (5 Desa)
-Desa Passo: Nelvin Mamentu.
-Desa Toutimomor: Orni Kaseger.
-Desa Totolan: Herbi Tairas.
-Desa Wailang: Yance Sembe.
-Desa Touliang: Harce Tangkulung.

Baca juga:   Keluarga Korban Longsor Tambang Bakan Apresiasi Bantuan Gubernur Sulut

Kecamatan Tombariri (5 Desa).
-Desa Sarani Matani: George Viktor Palandi.
-Desa Senduk: Elvira Anries.
-Desa Teling: Subhan Torar.
-Desa Kumu: Lambertus Kaunang.
-Desa Pinasungkulan: Jeklin Kansil.
Kecamatan Tombariri Timur (4 Desa).
-Desa Ranotongkor Timur: Dolvi Kandow.
-Desa Lolah Tiga: Markus Paulus Rasuh.
-Desa Lemoh Timur: Feri Langi.
-Desa Lemoh Barat: Yeni Wowor.
Kecamatan Langowan Utara (4 Desa)
-Desa Toraget: Rolly Tulangow.
-Desa Tempang: Arjenli Maki.
-Desa Tempang dua: Seftian Lukow.
-Desa tempang tiga: Desly Maki SE.

Kecamatan Langowan Timur (1 Desa)
-Desa Amongena dua: Jachlan O.A. Waworuntu.

Kecamatan Langowan Selatan (1 Desa).
-Desa Rumbia: Oliver M Darmawan.

Kecamatan Langowan Barat (7 Desa).
-Desa Tumaratas: Jendri jeni Rondonuwu.
-Desa Tumaratas dua: Roky feliks Wouran SE.
-Desa Ampreng: Masri Aruperes.
-Desa Noongan: James Wungkana.
-Desa Noongan tiga: Denhard J Walean.
-Desa Noongan dua: Veky Soriton.
-Desa Raranon: Noldi Novri Wouran.

Baca juga:   Hendrik Pungus Masih Diharapkan Pimpin Desa Kali

Kecamatan Eris (4 Desa).
-Desa Eris: Devis Rondonuwu.
-Desa Tandengan: Jufri Artur Rawung.
-Desa Tandengan 1: Tampi Maksi SE.
-Desa Ranomerut: Eltelaita Kuron.

Kecamatan Remboken (7 Desa).
-Desa Leleko: Paula V. Kindangen.
-Desa Timu: Youke Djefry Mamahit.
-Desa Sendangan: Grace T. Tulenan. SIP.
-Desa Kaima: Arthur Supit.
-Desa Sinuian: Daniel S. Kusoy.
-Desa Parepei: Tenny Harter Kasenda.
-Desa Kasuratan: Brayen Uwuh.

Kecamatan Sonder (9 Desa).
-Desa Leilem dua: Rudi Hartono Lontaan.
-Desa Leilem tiga: Johnny S Tamuntuan.
-Desa Kolongan Atas: Rudi Tendean.
-Desa Kolongan Atas dua: Hengky Nayoan.
-Desa Sendangan: Sherly Gonie.
-Desa Rambunan: Denny Soleman Waworuntu.
-Desa Tincep: Mayta M Piong.
-Desa Timbukar: Denny Engka.
-Desa Kauneran: James H Rantung.

Kecamatan Kawangkoan (3 Desa)
-Desa Tondegesan satu: Mimbri Marsel Pontoh.
-Tondegesan dua: Reygens Malonda goni.
-Kanonang tiga: Verra Vanda Vivi Lumintang.

Kecamatan Kawangkoan Barat (6 Desa).
-Desa Kayuui: Stenly Dj Watung.
-Desa Kayuui satu: Sonny V Rorimpandey.
-Desa Kanonang dua: Greisye Rorinpandey.Spd.
-Desa Kanonang empat: Djenly Wolter Eduard Kasenda.
-Desa Kanonang lima: Hantje Danie Iroth.
-Desa Tombasian Atas satu: Eduard D. j. Nelwan SE.

Baca juga:   Dilantik Gubernur Olly, Wongkar-Rembang Secara Resmi Nahkodai Kabupaten Minsel

Kecamatan Kawangkoan Utara (4 Desa).
-Desa Kiawa satu Utara: Jones Sangeroki.
-Desa Kiawa satu Barat: Audi S.Rakian.
-Desa Kiawa dua Timur: Olie Jeane karinda SH.
-Desa Kiawa dua Barat: Rico J.N Walukow.

Kecamatan Tompaso (1 Desa)
-Desa Talikuran: Joula Betty wungkar.

Kecamatan Tompaso Barat (3 Desa)
-Desa Touure: Alvian Mokalu.
-Desa Tompaso dua: Gresje Rorimpandey.Spd.
-Desa Pinabetengan Utara: Hendra Tandayu.
Kecamatan Tondano Utara (2 Desa).
-Desa Kembuan: Olke Walalangi.
-Desa Kembuan Satu: Michael Marlon Nender.

Kecamatan Lembean Timur (7 Desa)
-Desa Seretan Timu: Jeremias Warouw Rawung.
-Desa Kapatara: Hendrik H. Ali.
-Desa Atep Oki: Jeril M.Lompoliu.
-Desa Karor: Recky Ramly Paoki.
-Desa Parentek: Steidi Sumanti.
-Desa Kapatara satu: Barky Tambariki.
-Desa Kaleosan: Jefri Guspita Sigar.

Kecamatan Pineleng (3 Desa)
-Desa Winangun Atas: Bpk. Theo Herwanto.
-Desa Pineleng Satu: Reyner Rampengan.
-Desa Sea Satu: Nevie Revie Oroh.
Kecamatan Mandolang (2 Desa).
-Desa Kalasey Satu: Ibu Lelly Tonggar.
-Desa Tateli Satu: Bpk. Tonny Pusung.

Kecamatan Tombulu (3 Desa).
-Desa Koka: Joce Paat Sajouw.
-Desa Kembes Dua: Bpk. Albert Kindangen.
-Desa Rumengkor: Bpk. Martinus Mamuaya.

(Toar)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.