by

Ini Nama nama Pejabat Eselon II dan III Yang Dilantik Bupati JWS

Minahasa / manadozone.com – , Bupati Minahasa Drs Jantje Wowiling Sajow MSi melantik, mengukuhkan dan mengambil sumpah/janji para pejabat eselon II. Bertempat di Taman God Bless Minahasa Lapangan Sam Ratulangi Tondano. Selasa (03/01/2017) Pkl 22.00 Wita.

Adapun pelantikan ini sebagai tindak lanjut dengan diberlakukannya PP Nomor18 tahun 2016 dan Perda Kabupaten Minahasa Nomor 4 tahun 2016 tentang Pembentukan Susunan Perangkat Daerah.

Adapun nama nama pejabat untuk menduduki jabatan Eselon 2 yakni

Sekretaris Daerah : J.R Korengkeng SH MSi
Asisten Pemerintahan dan Kesejahtraan Rakyat : Drs Denny Mangala Msi
Asisten Perekonomian dan Pembangunan : DR Sihar W Siagian MA
Asisten Administrasi Umum : Hetty Rumagit SH
Staff Ahli Bidang Pemerintahan : Franky Kolamban SH
Staff Ahli Bidang Ekonomi dan Keuangan : Ir. Teddy L.G. Kamagi
Staf Ahli Kemasyarakatan dan SDM : DR Karyata Togas Mpd
Sekretaris DPRD Minahasa : DR Vicky Tanor Spi Msi
Inspektur Kabupaten Minahasa : Frits Muntu S.Sos
Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga : Siby Sengke Ssos MAP

Kepala Dinas Sosial : Royke Kaloh SH
Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan KB : Dra Youla Mamahani
Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil : Drs Riviva Maringka Msi
Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa : Djefri Sumendap Sajow SH
Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah : Rudy Kapojos SH
Kepala Dinas Tenaga Kerja : Drs Vicky Kaloh
Kepala Dinas Perhubungan : Ronny Suwarno Ssos
Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika : Ir Dolfie Kasenda Msc
Kepala Dinas Lingkungan Hidup : Ir Alva Montong
Kepala Dinas Pangan : Ir Wenny Talumewo Msi
Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan : Ir Revli Mambu
Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah : Drs Donald Wagey MBA
Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah : Dra Riany Suwarno
Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM : Drs ML Rumate Msi
Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik : Drs Jorry Gumansing
Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah : Johanis Pesik SIP
Kepala Dinas Pertanian : Ir Subhan Frans Torar
Kepala Satuan Polisi Pamong Praja : AKBP David Lembang
Kepala Dinas Perdagangan : Moudy Lontaan S.Sos
Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak : Deby Bukara SE Msi
Kepala Dinas Kesehatan : Dr Yuliana Kaunang
Kepala Dinas Perpustakaan : Drs Jemmy Maramis
Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah : Jan Warow Luntungan SH
Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Daerah : Ir John Kusoy MT
Kepala Dinas Penanaman Modal dan PTSP : Elvis Mingkid SH
Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman : Ir Jacky Walukow

Baca juga:   Walikota Eman Hadiri Peresmian Walanda Resto Amphitheater

Plt Kepala Dinas Pendidikan : Drs Arodi Tangkere ( Sekretaris Dinas Pendidikan)
Plt Kepala Dinas Pariwisata dan Kebudayaan : Agustivo Tumundo SE Msi (Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan)
Plt Kepala Dinas Pemadam Kebakaran : Alexander Mamesah, SSTP, MSi (Sekretaris Dinas Damkar)

Ricky Laloan – Camat Tombariri
Herlyana Rori – Camat Tombariri Timur
Rouldy Mewoh – Camat Sonder
Meike Rantung – Camat Kawangkoan
Johny Tendean – Camat Kawangkoan Barat
Dolfie Kuron – Camat Kawangkoan Utara
Jeffry Mainsiouw – Camat Kakas
Jeffry Tangkulung – Camat Kakas Barat
Joris Tumilantow – Camat Remboken
Meidy Keintjem – Camat Tompaso
Engelbert Raintung – Camat Tompaso Barat
Siaca Maseo – Camat Langowan Timur
Dolfie Tumangkeng – Camat Langowan Selatan
Lendy Aruperes – Camat Langowan Barat
Teddy Sumual – Camat Langowan Utara
Carlo Wagey – Camat Lembean Timur
Martha Aguw – Camat Kombi
Soni Saina – Camat Tombulu
Arthur Palilingan – Camat Pineleng
John Kapoh – Camat Mandolang
Robert Ratulangi – Camat Tondano Selatan
Maya Kainde – Camat Tondano Barat
Ivone Wilar – Camat Tondano Timur
Janny Moniung – Camat Tondano Utara
Deidy Tumarar – Camat Eris
David Mangundap – Kabag Pemerintahan dan Administrasi Kewilayahan Setda
AZ Warouw – Kabag Kesra Setda
Widiawati Rinjani – Kabag Pemberdayaan Masyarakat dan Trantimbum Linmas Setda
Willem Nainggolan – Kabag Hukum Setda
Philip Siwi – Kabag Perekonomian Setda
Mekry Sondey – Kabag Infrastruktur Setda
Indra Purukan – Kabag Administrasi Pembangunan Setda
Oswald Kanter – Kabag Pengadaan Barang dan Jasa Setda
Basaria Gaol – Kabag Organisasi Setda
Novarita Supit – Kabag TUP Setda
Moudy Pangerapan – Kabag Humas dan Protokol Setda
John Tendean – Kabag Umum Setda
Ferry Wenas – Kabag Umum Setwan
Lona Wattie – Kabag Persidangan Setwan
Nancy Mawuntu – Kabag Keuangan Setwan

Baca juga:   Wujudkan Pelayanan Bermutu, Dinkes Bolmong Gelar Workshop Keselamatan Pasien

Maximilian Tampi – Sekretaris Inspektorat
Jeane Sumendap – Sekretaris Dinas Kepemudaan dan Olahraga
Harry Kaharman – Sekretaris Dinas Kesehatan
Denny Tulang – Sekretaris Dinas Sosial
Grace Tasik – Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
Sjultje Panambunan – Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan
Ronald Rundengan – Sekeretaria DPMD
Aneke Maindoka – Sekretaris Dinas Penanaman Modal
Friny Sethaan – Sekretaris Dinas Koperasi dan UMKM
Zeth Kaunang – Sekretaris Dinas Perdagangan
Magdalena Tombokan – Sekretaris Disnaker
Eightmi Moniung – Sekretaris Dishub
Sonny Lolowang – Sekretaris Dinas Infokom
Rafavi Maleong – Sekretaris Dinas Perumahan Rakyat
Jemmy Tuwo – Sekretaris Dinas PU
Fidel Mailangkay – Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup
Agustina Pundoko – Sekretaris Dinas Pangan
Hendrik Kaunang – Sekretaris Dinas Pertanian
Johanis Lumowa – Sekretaris DKP
Johnly Wua – Sekretaris Bapelitbangda
Katherin Mait- Sekretaris BPKAD
Denny Waworuntu – Sekretaris Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah
Andre Winowatan – Sekretaris BKDD
Pingkan Lembong – Sekretaris Dinas Perpustakaan
Meidy Rengkuan – Sekretaris Satpol PP
Irwan Maswongo – Sekretaris Badan Kesbangpol
Jacob Wuisan – Sekretaris Dinas Dukcapil
Fidel Aruperes – Inspektur Pembantu Wilayah I
Royke Monginsidi – Inspektur Pembantu Wilayah II
Daudson Rombon – Inspektur Pembantu Wilayah III
Meldy Lumintang – Inspektur Pembantu Wilayah IV
Thelma Torar – Kepala Bidang Pembinaan Pegawai BKDD
Jemmy Muntu – Kepala Bidang Mutasi Pegawai BKDD
Albert Ombeng – Kepala Bidang Pengembangan Pendidikan dan Pelatihan Pegawai BKDD
Refly Igir – Kepala Bidang Anggaran BPKAD
Meike Wowiling – Kepala Bidang Perbendaharaan BPKAD
Frangky Mea – Kepala Bidang Akuntansi dan Verifikasi BPKAD
Welly Pantow – Kepala Bidan Aset BPKAD
Gabby Doaly – Kepala Bidang Administrasi Umum dan Keuangan RSUD Sam Ratulangi.

Baca juga:   Kelompok Tani di Kombi dan Langsel dapat Bantuan Cengkih dari Pemkab Minahasa

(hms/Rdk)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed